Может ли банк начислять проценты и повторно подать в суд во время исполнительного производства?

• г. Тамбов

Если банк подал в суд на должника (задолженность по кредиту), дело отдали судебным приставам и в отношении должника исполнительное производство, может ли банк начислять процент на задолженность по кредиту и повторно подавать в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от решения суда. Если договор был расторгнут, то проценты не начисляются. Если нет (решение касается взыскания только просрочки), то может начисляться комиссия за пользование средствами банка.