Есть ли закон, если проживаешь в гражданском браке несколько лет то он приравнивается к официальному браку.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

В 2018 году в Госдуму вносили проект закона о приравнивание гражданского брака к официальному, но этот закон не приняли. Так что все остается по-прежнему. Официальным признается только брак, зарегистрированный в органах Загс.

Желаю вам удачи!

Нет, такого закона нет.