Необходимость атестации педагогического работника, подходящего к пенсии в 2020 году.

• г. Иркутск

Атестация педагогоческого работника предпенсионного возраста. Необходимо ли проходить атестацию в 2019 году, е ли выход на пенсию в мае 2020 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, так как Трудовым кодексом РФ не установлено изъятий для лиц предпенсионного возраста в прохождении аттестации на соответствие занимаемой должности. В организации обычно утвержден локальный нормативный акт - Положение о порядке проведения аттестации. В нем работодатель может устанавливать различные исключения для ее проведения.