Неисправный планшет из магазина МТС - как написать претензию на возврат денег

• г. Екатеринбург

Был куплен планшет в магазине МТС, через 4 месяца обнаружился дефект экрана. Товар был сдан в магазин 14.11.2018 с формулеровкой в заявлении "гарантийный ремонт". 03.12.2018 позвонили из магазина и сказали, что планшет пришел с ремонта, однако когда я пришел его забирать оказалось, что планшет не включается. Сотрудники магазина сказали, что необходимо опять его сдавать и сформировали заявление с отметкой "для дополнительной проверки качества". Уверили меня, что по истечении 21 если дефект не будет устранен мне вернут деньги. 25.12.2018 я обратился в магазин по поводу судьбы планшета, ясного ответа получить не смог. Могу ли я написать претензию на возврат денег за планшет или меня обманули и надо ждать 45 дней. Как грамотно написать претензию на возврат денежных средств.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени. Сейчас в любом случае следует направить претензию с требованием о возврате денежных средств, поскольку срок для проверки качества истек. Претензию можете составить сами, а за составлением грамотной претензии обратиться к юристам нашего сайта по своему выбору. Не забудьте потребовать компенсацию морального вреда и расходов на юридические услуги.

Здравствуйте. Претензию пишите прямо сейчас, на основании норм закона о защите прав потребителей с указанием на факты сдачи, получения и вновь сдачи планшета в сервисный центр.