Могут ли посадить за тонировку если есть 2 годовалый ребёнок?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Может быть только административный штраф по статье 12.5 КоАП, а уголовного состава просто нет здесь, так как во-первых состав формальный, а во вторых-уголовное наказание наступает за реально наступившие опасные деяния, установленные УК РФ, так что не посадят.

Здравствуйте Артур,

данное нарушение предусмотрено ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ -

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Как видно из санкции - административный арест не предусмотрен.

С Уважением!

А если есть требование для устранения.