Просветите: как лучше оформить трудовой договор с главным бухгалтером

• г. Красноярск

Просветите: как лучше оформить трудовой договор с главным бухгалтером - на неопределенный срок с испытательным сроком или срочной трудовой договор (например, сроком на 1 год)? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

С главным бухгалтером рекомендуется - срочный договор, сроком на два-три квартала.

С уважением А. А. Абакумов!

Согласно ст.58 Трудового кодека РФ срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных органом, осуществляющим государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, или судом, считается заключенным на неопределенный срок. С уважением,