Требуется заполнение специальных формуляров для получения копии медкарты в соответствии с Федеральным законом

• г. Москва

Подала заявление на имя главного врача с просьбой выдать копию медкарты сославшись на Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" мне сказали что для этого я должна заполнять специальные формуляры в клинике. Меня интересует достаточно поданного заявления для выдачи медкарты или нет?

Ответы на вопрос (1):

Конечно достаточно - любые заявления, поданные в свободной форме должны рассматриваться в соответствии с ФЗ "Об обращениях граждан" и на них должен быть дан ответ. Если же Вы в данном заявлении указали о необходимости выдачи Вам медкарты - то при наличии ее в данном медучреждении отказать в выдаче Вам не имеют права.