Изменилась стоимость госпошлины на заграничный паспорт - нужно ли мне платить ее снова?

• г. Волгоград

Я оплатила госпошлину на заграничный паспорт летом, а паспорт делаю сейчас, госпошлина в цене выросла, теперь мне необходимо заново ее оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо оплатить тот размер госпошлины, который действует на момент подачи заявления о выдаче загранпаспорта. Пошлину можно доплатить.

Федеральный закон от 03.07.2018 № 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333-28 и 333-33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.