Украина подала ходатайство на арест единственного жилья - что произойдет с ним?

• г. Уфа

Ук подала ходательство на единственное жилье. СКАЖИТЕ если арестуют, могут они выселить и продать жилье или ещё что нибудь. Жилье единственное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артем! В соответствии со ст. 446 ГПК обращение взыскания на единственное жилье не допускается (только если оно не находится в залоге). Могут просто наложить запрет на регистрационные действия, но жилье не отнимут.