Освобождение по УДО вопреки идиотским законам - Владимир Иванович Храмов вернется домой только через две недели

• г. Ульяновск

Владимир Иванович Храмов! Спасибо за ответ, но Вы ошиблись. 23 декабря суд принял положительное решение и освободил по УДО, а вот домой вернется только 11 января 2012 г. Такие вот у нас идиотские законы, к тому же зачем бедному государству кормить лишних ртов 2 недели. Спасибо. (вопрос 1497423)

Ответы на вопрос (1):

Постановление об УДО вступает в законную силу в первый рабочий день после праздничных. Осужденный должен находится в ИК до вступления постановления в законную силу! В вашем случае, я предполагаю (по аналогичной практике) он выйдет 12 января, если прокуратура не обжалует постановление суда!