Как мне сейчас поступить, сотрудники водоканала и горэлектросети утверждают, что я задолженность должна теперь гасить сама.

• г. Москва

В октбяре приобрела в собственность квартиру, через месяц подучила счета-извещения по коммунальным платежам с задолженностью на 10 000 руб. Бывшие владельцы при подписании договора купли-продажи пояснили, что все задолженности погашены. Квартиру покупала впервые и к сожалению потребовала справку только из ЖЭУ об отсутствии задолженности, не знала что электроэнергия, вода и отопление идут отдельными счетами. Как мне сейчас поступить, сотрудники водоканала и горэлектросети утверждают, что я задолженность должна теперь гасить сама. Знаю, что согласно ЖК, ответственность наступает с момента возникновения права собственности. Боюсь, что мне отключат свет и воду за долги прежних владельцев.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, долги комм службы должны требовать в суд порядке с бывших собственников)))

Вы оплачиваете только с момента покупки))