Сегодня следственный отдел сказал что месяц назад у меня была контрольная закупка. А пришли только сегодня. Может ли такое быть?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Ольга, это ерунда какая-то. Советую взять адвоката на следующую встречу с СО. Вы уверены, что это именно СО, а не жулики?

Не контрольная, а проверочная. Кроме того, Они "проверочная закупка" проводится в соответствующих рамках, на основании постановления и с немедленной фиксацией посредством протокола. Иного варианта для вмешательства следственного отдела я не вижу. Если бы в отношении Вас проводились ОРМ, Вы бы об этом знали.