«Ребёнок сломал руку на уроке физкультуры - вопросы оказания первой помощи и определение виновной стороны»

• г. Санкт-Петербург

Мой ребёнок сегодня на уроке физкультуры прыгал через козла и учитель стояла в стороне он прыгнул и сломал руку лежал и не мог встать в этот момент небыло в школе врача и не вызвали скорую не какой первой помощи не оказали а позвонили мне и сказали что у него болит рука и просто ушиб не нужно делать снимки у него все хорошо пройдёт мы поехали в ЦРБ сделали рентген и у нас перелом в плече наложили гипс подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и кто в этом виноват?

Ответы на вопрос (1):

На уроке учитель должна была оказать первую помощь ребенку и вызвать скорую помощь при отсутствии в школе врача. Вы вправе рассчитывать на возмещение расходов на лечение (в порядке статьи 1064 ГК РФ) и компенсацию морального вреда (в порядке статей 151, 1099-1101 ГК РФ). Такие дела.