Ответственность и просчеты - кто виноват в том, что ребенок в пьяном состоянии на организованном мероприятии?

• г. Краснодар

Мой сын 13-ти лет поехал на организованное родителя мероприятие по случаю нового года. Поехали сразу после уроков на специально заказанном автобусе, также должна была поехать классный руковолитель и группа родителей. Вечером мне позвонила одна из родительниц и попросила забрать моего сына, которому плохо и его рвет. Как оказалось, он был пьян. Кто несет за это ответственность? Почему дети оставались без присмотра и могли купить и употребить спиртные напитки? С кого спрашивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана.

Если это мероприятие организовано школой, то ответственность несёт образовательное учреждение. В этом случае должны быть определённые документы, например - приказ, в котором указываются цель и дата поездки, пункт назначения, школьников, руководители группы.

Если это затея родителей и школа к этому не причастна, то ответственность за своего ребёнка несёте только ВЫ.