Живу на Урале, свердловская область, прописан в краснодарском крае, чем это грозит, могут ли быть проблемы?

• г. Екатеринбург

Живу на урале, свердловская область, прописан в краснодарском крае, чем это грозит, могут ли быть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас могут привлечь к административной ответственности.

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков (90 суток) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей (часть 1 статьи 19.15.1 КоАП).