Как доказать невиновность и защитить себя от обвинений в финансовых преступлениях в качестве соучредителя ООО при банкротстве?

• г. Кемерово

Я являюсь соучредителем в ооо. Второй соучредитель он же гендиректор. Фирма по его вине залезла в долги. Скоро начнется процедура банкротства. Я ничего о долгах не знал. Он не посвещал меня в действия свои. НО всем расказывает что я все знал и участвовал в этом. КАК мне доказать что я ничего не знал о его действиях? И что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В качестве участника ООО требуйте привлечения своего соучастника к ответственности за действия, приведшие к банкротству.