После увольнения прошло три года, может ли работодатель требовать с меня возмещения недостачи.

• г. Новосибирск

После увольнения прошло три года, может ли работодатель требовать с меня возмещения недостачи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит от того, каким образом требуют?

Здравствуйте.

Согласно ст. 392 ТК РФ, Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.