Кто должен оплатить проезд детей - неработающему пенсионеру, ребенку-инвалиду и несовершеннолетней дочери?

• г. Мурманск

Неработающий пенсионер, на иждевении ребенок ивалид, и несовершенолетняя дочь кто должен оплатитить проезд к месту отдыха и обратно за детей.

Ответы на вопрос (1):

Проезд к месту отдыха и обратно один раз в два года неработающим пенсионерам оплачивает ПФР. Детям неработающих пенсионеров никто не обязан оплачивать проезд.