Правомерность получения исполнительного листа до рассмотрения жалобы в апелляционном суде на решение о выплате 1 млн рублей

• г. Владимир

Было вынесено решение на 1 млн рублей! Была подана жалоба в областной суд. Пришёл исполнительный лист не дождавшись решения апелляционного суда! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не правомерно, если решение суда не вступило в законную силу.