Возможно ли урегулирование вопроса пени с теплосетями через добровольные соглашения или заявления?

• г. Владивосток

Можно ли решить вопрос пени с теплосетями так сказать полюбовно так как я в теплосетях и работаю. Можно ли написать заявление о снижении пени или вообще о списании?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можно. Взыскатель вправе требовать уплаты долга как полностью, так и в части, стороны могут заключить мировое соглашение, изменив (уменьшив) соглашением размер задолженности.

С вас без решения суда вообще не имеют право пени взыскивать, не платите их и все.