Необходимость предоставления копий трудовых книжек свидетелей при иске о восстановлении трудового стажа

• г. Южно-Сахалинск

К исковому заявлению о восстановлении трудового стажа - необходима копия моей трудовой книжки. А нужны - ли копии трудовых книж. Моих 2-х свидетелей...?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не нужны. Они принесут свои трудовые книжки в суд.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Вам ПФР не засчитал какие-то периоды в стаж?

Во-первых, это будет не исковое заявление, а заявление в порядке особого производства - об установлении факта. Имеющего юридическое значение. Если вы собираетесь доказывать обстоятельство по месту работы, где с вами вместе работали свидетели, их трудовые книжки обязательно нужны в суде в качестве письменного доказательства.