Предложение банка - оплатить половину долга с помощью третьего лица. Нужно ли передавать деньги в присутствие судебных приставов?

• г. Челябинск

Брала кредит в русском стандарте. Не смогла оплачивать, забросила. Спустя пять лет банк подал в суд, мировой судья присудил сумму и я с ней согласна. Спустя два месяца передали документы судебным приставом, на данный момент я состою на бирже труда. То есть признана безработной. Сегодня по месту прописки пришли из банка и предложили оплатить половину долга, а вторую они закрывают. У них на подобие акции идет. Что оплата будет через третье лицо (т.е. один из моих родственников), а они отзывают документы от судебных приставов. Подскажите что делать? Нужно ли передавать деньги в присутствие приставов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

НЕ НУЖНО ВЕРИТЬ НИ ОДНОМУ СЛОВУ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БАНКА!

Это - очередная уловка, чтобы выманить из Вас хоть какие то деньги.

Ваше общение с представителем банка должно состоять из трех слов: "Пошел на х**".

Предложите им заключить мировое соглашение. В соответствии с которым Вы выплачиваете им половину суммы. Это мировое заключается без участия третьего лица. Так будет проще и надежней. Лучше для Вас.

Без письменного соглашения все договоренности блеф.

Если все это документально оформить и заключить соответствующие соглашение, то такое возможно, если без документов скорей всего они просто обманут и все.