Если сделка купли продажи без агентства, как последовательно получить деньги, лучше на счёт и потом подписать д ого купли продажи?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Алина.

Договор купли-продажи регистрируется в ФРС (через МФЦ) он фиксирует смену владельца объекта недвижимости.

По сложившейся практике, при сделках с недвижимостью арендуется банковская ячейка, в нее закладывают сумму указанную в договоре, открыть ее возможно только после перехода права собственности (регистрации договора).

Договор купли-продажи подписывается в день передачи денег.