Как защитить квартиру после развода - возможности и рекомендации.

• г. Иваново

Моя мама купила нам с мужем квартиру и сделала там за свой счет ремонт. Хочет прописать туда меня, мужа и детей. С мужем в планах развод. Может он получить во время развода часть от этой квартиры и, если может, что сделать чтоб не получил. Брачный договор заключить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На кого оформлено право собственности на квартиру?

Здравствуйте.

В чьей собственности квартира и на каком основании получена?

Если собственник мама, дождитесь развода, а потом спокойно сможете оформить квартиру в долях на вас и детей путем заключения договора дарения. Мужа лучше не прописывать, потом придется через суд выписывать.