Вопрос о правильности графика работы, когда выходные совпадают с праздниками

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. При графике 2/2 мои выходные выпадают на 30 и 31 декабря. 1 и 2 января наш магазин закрыть, а 3 и 4 января хочет выйти моя напарница так как по графику это ее рабочая смена. В итоге получается что я буду отдыхать 6 дней. Правильно ли сделали график. Если можно представить в ответ номер статьи на которую ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Точно сказать нельзя. Но если не противоречит условиям Вашего трудового договора - вполне может быть, режим рабочего времени, в общем случае - определяет работодатель, смотрите ст. 100 ТК РФ.