Как распределить имущество после развода, если квартира была выдана администрацией на супругов и детей, но приватизирована бывшей супругой?

• г. Владивосток

После развода, при разделе имущества, какую долю должен получить супруг, если квартира выдавалась администрацией, на супругов и двоих детей. В данный момент приватизированная и оформленная на бывшую супругу?

Ответы на вопрос (1):

Супруг никакую долю не может получить, так как самостоятельно отказался от приватизации квартиры. Но, если он в момент приватизации был зарегистрирован в данной квартире, то он имеет право пожизненного проживания в ней.