Во время работы в Микрофинансовой организации беременная женщина подверглась нападению преступника - какие выплаты положены ей за моральный ущерб и опасность?

• г. Тула

Вчера я работая в Микрофинансовой организации, была в офисе как обычно одна и ворвался преступник с ножом, я беременная, меня он не тронул, подошёл со спины, приобнял и спросил где деньги. Я достала конверт, он забрал рабочий телефон и ушёл. Конечно же мое самочувствие мгновенно в разы ухудшилось, начало трясти. Вызвала гбр, полицию. Преступника задержали, благодаря тому что у меня было его фото в телефоне, тк за неделю было предупреждение что он серийный. Затем написали заявление, в протоколе указали про положение. Подскажите положено ли мне с работы или от преступника какая-то выплата за моральный ущерб и опасность мне и моему ребёнку?

Ответы на вопрос (3):

С работодателя Вы можете потребовать компенсации морального вреда, если работодатель не обеспечил безопасные условия труда. С преступника-только если будет установлено причинение вреда здоровью в результате действий преступника.

Нужно составлять исковое заявление. Для помощи Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

А в каком размере и как потребовать?