Я совершил административное правонарушение, за что был лишен вод.

• г. Пермь

Я совершил административное правонарушение, за что был лишен вод. прав. Водительское удостоверение изъяли сразу же при админ. Правонарушении и выдали временные права. Нужно ли сдавать временные права? Когда приду за правами после окончания срока, вдруг сотрудники Гибдд не будут отдавать права из за того что я не сдал временное удостоверение? Как тогда быть? Правы ли они и куда жаловаться если что? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр! Сдавать временное разрешение не обязательно. Срок исполнения решения суда о лишении права управления начинает исчисляться с момента вступления решения в законную силу,а если во временном разрешении указан срок, то с окончания этого срока. Но так как в правоприменительной практике не редко встречаются случаи когда сотрудники ГИБДД не правильно трактуя нормы действующего законодательства отказывают в возврате водительского удостоверения по причине не сдачи водителем временного разрешения, то рекомендую Вам сдать его в ГИБДД. С уважением,

по окончании срока лищения прав вам обязанны вернуть их не зависимо сдавали вы временные права или нет а временными правами вы можите пользоватся до вступления в законную силу решения о лишении вас прав