Какие еще документы необходимы и какой порядок действий получения права собственности и на квартиру?

• г. Московский

У меня есть договор дарения на квартиру от моей матери. Документы, подтверждающие право собственности: Свидетельство о собственности на жилище (1992 год), справка из ЖСК о том, что пай полностью выплачен, зарегистрированная в жил. комитете, управлении приватизации (1992 год).

Какие еще документы необходимы и какой порядок действий получения права собственности и на квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если право собственности за вами не было своевременно зарегистрировано и вы не получали свидетельство о праве собственности на свое имя, то теперь - только в судебном порядке.

Евгений, необходимо обратится в суд с исковым заявлением о признании права собственности. После чего на основании решения суда, зарегистрируете право собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии и получите свидетельство о праве собственности на квартиру.