Имею ли я право на выплату больничного листа?

• г. Ханты-Мансийск

Я бывший сотрудник милиции, уволен по собственному желанию 21.10.2011 года, после чего я 01.11.2011 года по 19.12.2011 года находился на больничном, для оплаты больничного направил его по месту своей бывшей работы, однако они мне в оплате отказали сославшись на 255 ФЗ, якобы я не являюсь его субъектом, самое смешное у меня есть несколько знакомых которым выплатили деньги, что мне делать? Куда обратиться может в прокуратуру? Либо как то написать им еще письмо? Может я не на тот закон сослался? Имею ли я право на выплату больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ГРАЖДАН, ПОТЕРЯВШИХ РАБОТУ И ЗАРАБОТОК (ДОХОД) И ПРИЗНАННЫХ

В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ БЕЗРАБОТНЫМИ. Утратил силу. Именно он гласил, что В случае, если временная нетрудоспособность наступила в течение месячного срока после увольнения граждан с работы по уважительной причине и продолжалась свыше календарного месяца, оплата периода временной нетрудоспособности производится за счет средств фонда социального страхования по прежнему месту работы или правопреемника.

Поэтому права на оплату листка нетрудоспособности у вас нет.