Как последние годы работы со сменой на маленькую зарплату повлияют на начисление пенсии?

• г. Мегион

У меня муж работал на хорошей зарплате последние семь лет сейчас решил перейти на маленькую и до пенсии осталось 5 лет будут ли учитываться последние годы работы при начислении пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Имеют в том отношении, что на большую зарплату - большие страховые взносы, сумма которых участвует в определении размера пенсии.