Имею ли право на ветерана труда?

• г. Казань

Я пенсионерка. Стаж 22 года.18 лет непрерывный стаж. Имею ли я право на ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Сообщаю Вам, что звание «Ветеран труда» могут получить, согласно статье Закона "О ветеранах", такие лица, как: Граждане, которым еще не успело исполниться восемнадцать лет, но они уже работали в период войны. Учитывая эти обстоятельства, рабочий стаж у мужчин должен быть сорок лет и не менее, а у женщин приравниваться к тридцати пяти годам. Граждане, которые получили награды за свой труд. Необходимо знать, что для орденов и наград необходимо наличие удостоверения. Этим документом гражданин сможет доказать, что ему на самом деле принадлежит данная медаль. Если у ветерана нет на руках такого документа, то ему могут отказать в льготах, а также в звании. Граждане, которых наградили трудовыми званиями и кому принадлежат различные медали и ордена. Наряду с этим, их трудовой стаж должен быть соответствующей длительности.

Здоровья Вам и с Новым годом!