Имеет ли работник право на статус Ветерана труда РФ и соответствующие льготы при проработке на ОАО НЛМК?

• г. Липецк

Проработала на ОАО НЛМК с 1981 по 2016 гг. (непрерывный стаж), имею " Ветеран НЛМК". Подскажите, пожалуйста, имею я право на Ветерана труда РФ, с соответствующими льготами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в настоящее время региональные власти сами устанавливают какие награды и какой стаж нужен для присвоения этого звания, т.е в каждом регионе по разному. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты или у юриста из вашего города.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.