Неучтенная коммунальная задолженность - Суд отклоняет иск, но требует оплаты расходов и госпошлины - законно ли?

• г. Уфа

У меня образовалась не большая задолжность по комуналке, наш предселатель тсж подал исковое заявление в суд я написала отказ от исковых требований и дело было возвращено с отказом истцу. Суда не было, решения в пользу истца нет, но истец требует оплатить меня понесенные расходы, госпошлину. Законно ли это? И должна ли я ее оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Скорее он подал заявление о выдаче судебного приказа, а не исковое, иначе бы его так быстро не отменили. Если нет вступившего в законную силу судебного акта, Вы ничего никому не обязаны платить.