Проблемы с производством и установкой мебели - опоздание, недочеты и расторжение договора – что делать?

• г. Новосибирск

4 ноября 2018 года обратилась в компанию по производству и установке мебели, заказали шкаф и кухню по индивидуальным размерам. По договору шкаф должен стоять был 29 ноября, но поставили его 6 декабря и было много недочетов, я это все указала в акте приема, что меня это не устраивает. Через 5 дней со мной связался сотрудник из производства и сказал, что все недочеты будут исправлены, в течении недели мне перезвонят для выбора даты устранения недостатков. Так никто и не позвонил. Остальную оплату за шкаф я не вносила. Кухню должны были поставить 12 декабря, сегодня уже 27 и до сих пор нет никаких движений. Звонила уточняла у менеджера все сама, теперь обещали установить кухню после 4.01.18. При подписании договора мы заплатили 50% стоимости от заказа, т е 20 тысяч за шкаф и 30 тысяч за кухню. В сумме я оплатила 50 т р. Сегодня, 27.12.18 я приняла решение расторгнуть договор по установке кухни. Приехала в офис, написала заявление. Мне обещали дать письменный ответ по решению до 30.12.18. Как мне нужно дальше поступить? Могу ли Я обратиться в суд за возмещением ущерба и потребовать неустойку?

Ответы на вопрос (2):

Можете, причем она у вас по Закону о защите прав потребителей трёхпроцентная от стоимости товара.

Можете отказаться от договора, подав соответствующую претензию (об отказе и возврате уплаченных денежных средств). Вернуть должны в течение 10 дней. Если не вернут - можете обращаться в суд с иском о возврате денежных средств, которые уплачены, а также неустойки, морального вреда и штрафа.