Правомерны ли их действия и куда мне теперь обращаться чтобы получить квартиру и компенсацию за просрочку сроков?

• г. Саратов

Приобрел квартиру в ипотеке в июле 2007 г. все сроки сдачи дома были просрочены, в договоре указано сдача дома во 2 м квартале 2009 г., договор трех сторонний между мной ипотекой и фондом жилищного строительства, выдали только предварительный договор купли продажи квартиры, 10 октября 20011 г предварительный акт приема сдачи. Я подал в районный суд по защите прав потребителей на выплату компенсации на просрочку сроков, договор основной купли продажи (где прописаны сроки сдачи) мне не предоставили, на адвокатский запрос не выдали (пытался получить копию полгода практически каждый день...) , на судебные заседания по требованию судьи не приносят или совсем не являются. Между фондом жилищного строительства и ипотекой идет судебное разбирательство кто кому денег должен за выполненные работы. Потом фонд жилищного строительства начал процедуру банкротства (сейчас идет стадия наблюдения) и его директор предложил мне что его юристы оформят мне право собственности на квартиру в судебном порядке в обмен на то чтобы я отказался от исковых требований. Правомерны ли их действия и куда мне теперь обращаться чтобы получить квартиру и компенсацию за просрочку сроков?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы, в принципе, можете попробовать заключить мировое соглашение. Определение суда об утверждении мирового будет равносильно решению суда.

С уважением, Филин Сергей