Онлайн - Украинская гражданка сталкивается с отказом отключить телефон после смерти сестры, несмотря на наличие свидетельства о смерти и завещания

• г. Челябинск

У меня умерла сестра, я гражданка Украины, похоронила сестру и пошла отключать телефон со свидетельством о смерти и сос своим паспортом, есть завещание на меня. Почему у меня не берут заявление на отключение телефона?

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, они считают, что Вы должны вступить в наследство. А Вы ссылайтесь на ГК РФ Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина

1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
Т.е. её обязательства по договору прекратились с её смертью, подайте письменное заявление.