Необходимая площадь квартиры для приобретения с использованием материнского капитала и доплаты для семьи из 4 человек

• г. Москва

Хотим приобрести квартиру материнский капитал+доплата. Семья из 4 человек. Сколько квадратов должна быть квартира? Есть ли ограничения по материнскому капиталу, если кв. примерно будет 30 м 2.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В вашем случае нет ни каких проблем! Младшему ребенку есть трехлетний возраст!? если да то пожалуйста заключаете договор купли-продажи квартиры в нотариальной форме (с 01.06.2016 г порядок определения долей между супругами в нотариальной форме)

Т.е. по законодательству Пенсионый Фонд (или кто сейчас дает согласие на покупку жилья по материнскому капиталу) не имеет право отказать семье из 4 человек приобрести квартиру размером 30 кв.м. , если родители нотариально откажутся от своих долей в пользу детей?