Необходимая площадь квартиры для приобретения с использованием материнского капитала и доплаты для семьи из 4 человек

• г. Москва

Хотим приобрести квартиру материнский капитал+доплата. Семья из 4 человек. Сколько квадратов должна быть квартира? Есть ли ограничения по материнскому капиталу, если кв. примерно будет 30 м 2.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В вашем случае нет ни каких проблем! Младшему ребенку есть трехлетний возраст!? если да то пожалуйста заключаете договор купли-продажи квартиры в нотариальной форме (с 01.06.2016 г порядок определения долей между супругами в нотариальной форме)

Спросить
Пожаловаться

Т.е. по законодательству Пенсионый Фонд (или кто сейчас дает согласие на покупку жилья по материнскому капиталу) не имеет право отказать семье из 4 человек приобрести квартиру размером 30 кв.м. , если родители нотариально откажутся от своих долей в пользу детей?

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим преобрести жильё на материнский капитал,4 человека сколько должно быть квадратов?

Добрый день. Мы хотим приобрести квартиру. Нас в семье 5 человек. Материнский капитал хотим вложить при покупке квартиры. Может ли мой муж отказаться от доли в квартире приобретённаой материнским капиталом?

С мужем хотим приобрести квартиру по материнскому капиталу. Он прописан в неприватизированной квартире. А материнский капитал подразумевает прописку в новой квартире всех членов семьи. Можно ли ему не выписываться, тк он в итоге потеряет наследственную долю?

В этом году ждем второго ребенка. Хочется узнать изменилась ли сумма материнского капитала. Мы хотим приобрести квартиру. В какие сроки можно использовать материнский капитал. Можно ли купить квартиру частным путем используя капитал? Какие новые изменения внесены в закон о материнском капитале?

Сколько квадратов должна быть квартира купленная на материнский капитал, семья из 4-х человек, что входит в эти квадраты?

Хочу купить квартиру по материнскому капиталу. Но квартира, которую я желаю купить, была куплена на материнский капитал предыдущими владельцами, но дети не были вписаны в долю собственников жилья. По этой причине мне отказывают в использовании моего материнского капитала при покупке данной квартиры. Имею ли я право, использовать свой мат. капитал в данной случае? Или ограничение верно?

Является ли использование материнского капитала на ремонт квартиры, с целю последующей продажи нарушением закона о материнском капитале или злоупотреблением правом на материнский капитал. Дети и семья в отремонтированной квартире почти не жили если только 1 или 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть служебная квартира. Семя 4 человека. Хотим приобрести квартиру по материнскому капиталу 32-34 квадратных метра. Что будет со служебной квартирой? Отберут или оставят? Норма на человека вроде 18 кв.метров?

Вопрос по материнскому капиталу.

Мы с сестрой являемся собственниками квартиры. Сестра рожает ребенка и получает мат. капитал. Может ли она купить у меня мою долю в квартире за счет средств мат. капитала? Есть ли ограничения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение