Итак: есть 2 юр.лица, одно (назовем А)должно оказать услугу Б по установке некоего оборудования.

• г. Санкт-Петербург

Тематика вопроса: хозяйственные взаимоотношения между юр.лицами.

Итак: есть 2 юр.лица, одно (назовем А)должно оказать услугу Б по установке некоего оборудования. При этом Б не хочет делать предоплату и заключать договор. Компания А должна за свои средства приобрести дорогостоящее оборудование и оплатить установку, не имея при этом никаких гарантий со стороны Б. Будет ли иметь юридическую силу гарантийное письмо по оплате со стороны Б, если будет дополнительно составлено и подписано тех задание с утвержденным перечнем оборудования? Или есть более простые варианты? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван!

Если в гарантийном письме будут указаны существенные условия договора - цена, срок, иные условия выполнения работ, к нему приложено подписанное техзадание, такое письмо можно считать офертой, а лицо, направившее такое письмо, заключившим договор на условиях оферты с лицом, которому оферта направлена.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.