Претензия нарушений в протоколах ГИБДД - юрист предлагает спорную тактику защиты или мошенничество?

• г. Пермь

Попался на уловку инспектора ГИБДД и был вынужден подписать отказ от медосвидетельствования. По рекламе в интернете нашел юриста в своем населенном пункте, он, после ознакомления с протоколами сказал, что в них куча нарушений и особенно выделял "недействующую методику поверки прибора", якобы на основании этого можно развалить дело. Действительно ли это как-то может помочь сохранить права или этот юрист просто пытается вытянуть с меня деньги?

Ответы на вопрос (2):

Почему, вполне возможно.