Директор на контакт не идет, что можно сделать в таком случае (Выход участников из состава, предусмотрен уставом ООО)

• г. Москва

Хочу покинуть ООО. В ООО Имеется 3 соучредителя (один из них я), один из них ген директор.

Я бы хотел выйти из состава, но ген. директор на контакт не идет, что можно сделать в таком случае (Выход участников из состава, предусмотрен уставом ООО)

Ответы на вопрос (3):

Станислав, направьте заявление о выходе из ООО по его юридическому адресу почтой.с уведомлением и описью вложения

По собственной воле Вы можете выйти из ООО в любое время, когда захотите. И для этого Вам не потребуется ожидать согласия других участников Общества. При этом, как только Вы напишете заявление о выходе, Ваша доля перейдет к Обществу. А Вы при выходе из ООО получите стоимостный эквивалент своей доли или, если этот вариант вас устраивает, имущество равной стоимости. В том случае, если ваш вклад в уставной капитал ООО к моменту выхода еще не был полностью оплачен, то и получите Вы, пропорционально ему, лишь часть своей доли.

Общество обязано «расплатиться» с Вами в течение полугода с момента окончания того финансового года, в который Вы подали заявление о выходе. Однако учтите, что, если у вас до подачи заявления была обязанность перед Обществом по внесению вклада, то от этой обязанности при выходе из ООО вы не освобождаетесь.

Отправьте заявление о выходе заказным письмом и с описью вложения на юр. адрес ООО.

Вы должны действоват в соответствии с Уствавом вашего ООО, но как один из учредителей Вы имеете право созыва учредителей общества, отсутствие одного из них (генерального директора) не явлется для отказа Вам в выходе из состава участников общества, если будет кворум состава участников, в соотвествии с Уставом общества. По этому, хорошопроцитайте устав вашего ООО,