Я заплатил мошенникам, написал заявление в полицию, как вы думаете по могут.

• г. Оренбург

Я заплатил машенникам, написал заявление в полицию, как вы думаете по могут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Опишите более подробнее по делу. Ст.159 УК РФ.

Обращаться в полицию стоит по всем фактам мошенничества, вне зависимости от суммы причиненного ущерба и места нахождения мошенника. Нужно хотя бы попытаться сделать так, чтобы мошенник получил наказание за свои действия.