Проведение проверки Роспотребнадзором в ООО «Ромашка» - руководителю запрещено присутствовать и отказано в ознакомлении с результатами. Как защитить нарушенные права?

• г. Симферополь

1. Департамент Роспотребнадзора по Крымскому федеральному округу проводил плановую проверку ООО «Ромашка» с 1 сентября по 9 октября. Руководителю ООО «Ромашка», было запрещено присутствовать при проведении проверки. По окончании проверки руководитель ООО «Ромашка» пожелал ознакомиться с результатами проверки, однако ему было в этом отказано.

Между ООО «Ромашка и ООО «Василек» был заключен договор поставки, согласно которому ООО «Ромашка» 30 сентября обязано было поставить продукцию для ООО «Василек». В связи с проведением проверки, ООО «Ромашка» не смогло изготовить нужное количество продукции и выполнить условия договора поставки. ООО «Василек» расторгло договор и потребовало вернуть аванс.

Как в данной ситуации следует поступить руководителю ООО «Ромашка», чтобы восстановить нарушенные права?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться за очной консультацией. Исходя из предоставленной информации невозможно даже приблизительно понять смысл происходящего у вас при проверке и тем более давать какие-то рекомендации.