Сотруднику пятерочки открывают больничный, а директор требует сдать ключи и написать заявление на увольнение - что делать?

• г. Москва

Работаю администратором в пятерочке, сегодня с острой болью в пояснице обратилась в больницу, мне открыли больничный я сообщила директору она требует чтоб я с утра ей вернула ключ от магпзина и написала заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (2):

Это не является основанием для вашего увольнения. Увалить вас никто не имеет права без веских причин.

Мало ли что она требует. Если она у Вас все деньги, ключи от Вашей квартиры потребует, Вы тоже подчинитесь? :)

Ключи от магазина Вы сдать должны, если например, других ключей нет, для доступа сменщика.

А вот заявление не пишите. Пусть сам директор и увольняется, если ему что-то не нравится. Скажите, Вам работа нравится, увольняться не собираетесь... и болейте на здоровье...