Как правильно выбрать систему налогообложения при регист-ции ИП деятельность заключается

• г. Барнаул

Как правильно выбрать систему налогообложения при регист-ции ИП деятельность заключается: сдавать в аренду системы видео наблюдения и другую аппаратуру арендаторам? Оптимизация налогов.

Ответы на вопрос (1):

самая оптимальная система налогообложения для ИП и ряда ООО (в зависимости от вида деятельности, или если деятельность не связана с внешнеэконмической деятельностью и получением налоговой прибыл по НДС) это УСН, упрощенная система налогообложения ставка которой составляет 13% НДФЛ для ИП от суммы прибыли за год!!! При подаче заявления в налоговую укажите ваше требование о применении к вам как к ИП УСН с момента регистрации.

Другой вопрос, что вы вкладываете в понятие, сдавать в аренду системы видеонаблюдения и другую аппаратуру??? Если это установка систем видео наблюдения за периметром, территорией, помещения и т.д.(со звуковым или без такового сопровождения) для производства и обеспечения охраны. Это законно!

Если это связано с вне гласным слежением и/или фиксацией деятельности, жизни лиц, снятие и фиксация фото, видео, аудио записей, прослушивание с помощью специальных устройств...... То это незаконно и является уголовно наказуемым преступлением.

Всего доброго!