Возможны ли проблемы с попечительским комитетом при покупке квартиры, если продавец планирует покупать более маленькую квартиру, где прописан его ребенок?

• г. Москва

Планирую покупку квартиры по ипотеке. В квартире продавца прописан ребенок 10 лет. Продавец планирует покупать новую квартиру по альтернативе, квартира еще не выбрана. В случае, если площадь покупаемой им квартиры будет меньшей, чем та, в которой они сейчас живут (а я буду покупать), не возникнет ли проблем с попечительским комитетом: не будет ли это расценено как ущемление прав несовершеннолетних? Смогу ли я купить квартиру продавца в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не является собственником квартиры, а всего лишь зарегистрирован то никакого ущемления прав н/л нет!