Беременная женщина еле выжила после инсульта - требуется проверка врача и компенсация от больницы

• г. Кострома

Помогите пожалуйста разобраться со случившейся ситуацией. У моей беременной жены случился инсульт она еле выжила хотя обращалась к ее лечащему врачу на кануне с головной болью но он сослался на то что у него нет каких-то таблеток и все вечером ее затрясло и вызвали скорую где сказали что это инсульт и надо незамедлительно везти в больницу теперь она практически инвалид. Как он ведь он мог распознать симптомы они были видны на лицо даже не врачу его перекосило мы хотим проверки этого врача и потребовать компенсации от него и больницы где это произошло.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Разумеется вы можете обратиться в суд и взыскать моральный и материальный вред, причиненный халатными действиями, а в данном случае бездействием врача. Доказательная база у вас должна быть, выписки из медкарты и т.д.