Возможна переоформление лицевого счета одного из собственников в 1 комнатной квартире на себя без согласия второго? И разделение лицевых счетов в данной ситуации?

• г. Тула

1 комнатная квартира оформлена на 2-х собственников (по наследованию) Подскажите может ли один собственник переоформить на себя лицевой счет без согласия второго?

Можно ли разделить лицевые счета в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Лицевой счет будет один, может быть оформлен на любого из собственников. Второй собственник может требовать определения долей в оплате за ЖКу. в таком случае будут приходить две квитанции, но по одному лицевому счету. Определить доли можно по согласию сторон или в суде.