И еще, можно ли нам сделать это в каком-либо ЗАГСе Подмосковья, не смотря на то, что я прописана в Москве?

• г. Москва

Возможно ли зарегистрировать брак в день подачи заявления, учитывая, что жених (гражданин Великобритании) будет находиться в РФ по краткосрочной визе всего 3 дня. Я подать заявление за себя и его раньше тоже не смогу, так как мы уже полгода живем с ним в UK и приедем в Россию вместе, только он на 3 дня (так как на дольше нет возможности работу оставить), а я с дочкой потом еще какое-то время буду переоформлять визы. И еще, можно ли нам сделать это в каком-либо ЗАГСе Подмосковья, не смотря на то, что я прописана в Москве? Просто в Москве с иностранцами расписывают только в одном ЗАГСе и там сумасшедшие очереди... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете зарегистрировать брак в Российском посольстве в UK.

Вы можете зарегистрировать брак не только в российском посольстве, но и в английских органах регистрации брака. В россии же регистрация брака за 3 дня представляется мне маловероятной, но Вы можете заранее проконсультироваться в ЗАГСе.