Был суд в котором мне присудили выплатить сумму в размере 250 тыс. рублей (половину!)

• г. Екатеринбург

Был суд в котором мне присудили выплатить сумму в размере 250 тыс. рублей (половину!) .чере з полтора месяца истец подал иск в суд с просьбой возместить ему материальный ущерб в размере 27 т.руб., (услуги адвоката, проезд и проживание в город екатеринбург, гос.пошлину)

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет.

Как и вы имеете право возражать на завышенную сумму и неразумность этих расходов.